Subasta 1052T, Lote # 29
Tapete. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. Firmado en farsi. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos en colores anaranjado, beige, marrón y negro. Detalles de conservación y marcas de uso. 127 x 182 cm Estimado $3,000-7,000